Дорога добрых дел

XV Международный детский фестиваль по гандболу
17.06.2016
Тайский бокс
19.07.2016

Дорога добрых дел

РБ SMYK A3

С 22 по 24 июля в сельском поселении Атепцевское Наро-Фоминского района пройдет пятый фестиваль «Дорога добрых дел», идейным вдохновителем и одним из организаторов которого неизменно остается певица, общественный деятель и просто хороший человек Ольга Кормухина.

«Дорога добрых дел» позиционируется как благотворительный фестиваль и полностью соответствует своему названию. Изначально, по словам Ольги Кормухиной, он задумывался как фестиваль для волонтеров, который со временем перерос в настоящее благотворительное движение – «Движение добрых дел», которое работает с такими известными благотворительными фондами как фонд Чулпан Хаматовой, Доктора Лизы и многими другими благотворительными организациями. Соответственно, все средства, собранные на фестивале, направляются на различные благотворительные проекты.

«Мы хотели сделать этот фестиваль местом отдыха и общения волонтеров из разных фондов, которых уже знают не только по названиям, но и по их добрым делам. И мы очень рады, что наш фестиваль утвердился. Ребята ждут его целый год, они главные гости и главные волонтеры-помощники. Это своего рода «вакцина добра», которая заряжает всех на добрые дела. Наша армия волонтеров растет, но одно дело слышать об их работе, а другое — увидеть этих людей, они чудесные сами по себе, за ними идти куда угодно – хоть на край света», — признается Ольга Кормухина.

Хедлайнерами «Дороги добрых дел» являются практические все его участники — настолько они талантливы и знакомы слушателям и зрителям. Среди тех, кто выйдет на сцену фестиваля этим летом – победители проектов «Голос» и «Голос. Дети» отец Фотий, Этери Бериашвили и Данила Плужников. Но главным сюрпризом для зрителей станет выступление знаменитой фолк-рок группы «Калинов Мост». Этот потрясающий коллектив и его солист Дмитрий Ревякин за свою почти 30-летнюю историю стали настоящей легендой русского рока.

Но, пожалуй, отличительной чертой этого юбилейного пятого фестиваля будет нововведение – работа сцены «Открытый микрофон», выступить на которой смогут талантливые дети, подростки. Молодежь, творческие коллективы – организаторы с нетерпением ждут заявок от всех желающих продемонстрировать свои таланты. И, конечно, на фестивале будут работать традиционные мастер-классы и проводиться показательные выступления спортивных клубов.

Как добраться

1. Маршрутными такси: от ст.Нара маршрут №24 до остановки «Кирпичный завод», стоимость проезда – 35 рублей.

2. На автомобиле по Киевскому шоссе до поселка Леспромхоза (второй светофор по Киевскому шоссе в Наро-Фоминске у поста ГИБДД), после чего повернуть налево на Атепцево и ехать до места назначения по прямой, ориентируюсь на указатель-баннер. Точные координаты в Яндексе — 55.334775, 36.742435

Официальный сайт фестиваля: www.ddd-fest.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *