Золотая рыбка

Открытый Кубок СДЮСШОР «Экран» памяти ЗТ СССР И.М.Кошкина
12.11.2013
Золотая рыбка
17.12.2013

Золотая рыбка

3_36

В прошедшие выходные во Дворце Водных Видов спорта «Руза» прошел первый этап Московских областных соревнований по плаванию среди спортсменов младшего возраста «Золотая рыбка». Соревнования с таким названием проходят во всех регионах России и являются самыми массовыми соревнованиями по плаванию среди спортсменов детского и юношеского возраста.

Соревнования проходили на дистанциях 50 метров вольным стилем, 50 метров на спине и в эстафете 4х50 метров вольным стилем. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов со всех районов Московской области. Девочки в возрасте 9-11 лет, мальчики 11-13 лет. Пловцы  ДЮСШ №1 г.Наро-Фоминск принимали участи в данных соревнованиях.

По итогам первого этапа соревнования воспитанники ДЮСШ №1 г. Наро-Фоминска занимают первое место в командном зачете.

Поздравляем юных спортсменов и желаем дальнейших успехов!

Министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов:
— Соревнования «Золотая рыбка» пройдут в три этапа и завершатся в следующем году. Второй этап пройдет 22 декабря, заключительный – 2 марта. Все они, как и первый, пройдут в Рузе. Основная цель состязаний – популяризация плавания как одного из самых массовых олимпийских видов спорта, а также выявление талантливых спортсменов в нашем регионе.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *