Итоги «Кросса Наций-2012»

Яркий спортивный праздник состоялся 23 сентября 2012 года в Шатуре: около 5 тысяч любителей бега вышли на старты спортивно-массового мероприятия «Кросс наций – 2012». Подобное мероприятие проводится администрацией Шатурского муниципального района уже седьмой год подряд. Праздник начался с приветственных слов первого заместителя Министра по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области Сазановича А.А., заслуженного мастера спорта России по легкой атлетике Фировой Т.П., главы Шатурского муниципального района Келлера А.Д. и советника председателя Московской областной Думы Аксакова Е.В.

В забегах помимо Наро-Фоминска и Шатурского муниципального района приняли участие команды, представляющие различные поселения Московской области – городской округ Орехово-Зуево, Орехово-Зуевский муниципальный район, г. Коломна, г. Павловский Посад, г. Электросталь, г. Подольск, г. Луховицы, г. Рошаль, г. Раменское, г. Егорьевск, г. Дзержинский, г. Фрязино, г. Химки, г. Дубна, г. Воскресенск, г. Москва и другие.

Забеги проводились в различных возрастных группах на дистанциях 1500 м, 2 км, 4 км и 6 км.

Призерами «Кросса наций – 2012» стали:

Дистанция 1500 м

Место

Мальчики

Место

Девочки

1

  Плешивцев Никита, г. Воскресенск

1

  Озерова Яна, г. Павловский Посад

2

  Голяков Михаил, г. Воскресенск

2

  Лопухина Екатерина, г. Луховицы

3

  Пыльцын Данила, г. Шатура

3

  Павлушина Кристина, г. Шатура

4

  Буданов Артем, г. Коломна

4

  Мороз Ирина, г. Павловский Посад

5

  Малютин Максим, г. Наро-Фоминск

5

  Давыденко Настя, г. Шатура

5

  Семенов Сергей, г. Наро-Фоминск

6

  Кускова Валерия, г. Луховицы 

Дистанция 2000 м

Место

Юноши

Место

Девушки

1

  Прохоров Антон, г. Луховицы

1

  Турсунова Вероника, г. Подольск

2

  Сорокопудов Александр,

г. Павловский Посад

2

  Золотарева Анна, г. Наро-Фоминск

3

  Коробов Александр, г. Шатура

3

  Келина Оксана, г. Воскресенск 

 

Дистанция 4000 м

Место

Юноши

Место

Девушки

1

  Варламов Роман, г. Раменское

1

  Муратова Олеся, г. Воскресенск

2

  Урусов Вячеслав, г. Луховицы

2

  Хренкова Ирина, г. Воскресенск

3

  Пряничников Семен, г. Коломна

3

  Жильцова Полина, г. Воскресенск

Дистанция 6000 м

Место

Мужчины

Место

Женщины

1

  Сатаров Владислав, г. Дмитров

1

  Тумаева Елена, г. Коломна

2

  Крюков Максим, г. Коломна

2

  Петрушина Татьяна, г. Луховицы

3

  Кондратов Андрей, г. Шатура

3

  Крюкова Мария, г. Коло