«Весенние старты»
20.05.2016
1 круг Первенства НФ
26.05.2016

22 мая прошёл чемпионат Московской Области по Регби среди мальчиков 2004г.р. Наша Команда МАУДО ЦСШ №1 (Наро-Фоминск) заняла 5 место из 6 команд. Очень обидный результат, так как на турнире мы проиграли только один матч. В группе нам достались две команды Долгопрудный 2 и Монино 1, в первой игре мы сыграли вничью с командой Долгопрудный 2 со счетом 15-15, выигрывая за 2 минуты до конца 15-10, но не смогли удержать счёт, хотя по ходу игры проигрывали 10-0. Во второй игре нам предстояло сыграть с командой Монино 1. В принципе  играли на ровне, но не реализовав много моментов, мы проиграли игру 20-5, хотя очень были близки за три минуты до конца  к счёту 15-10, но потеряв мяч мы получили контратаку и за место счета  15-10 счёт стал 20-5. В итоге мы заняли 3 место в группе, так как Долгопрудный 2 поиграл всего 10-0 Монино 1, и в итоге мы отправились играть за 5 место, а Долгопрудный 2 за 3 место! Несмотря на поражение и не выход в финал,  ребята показали свой характер и целеустремлённость и заняли  5 место над Воскресенском 25-5. За 3 место Долгопрудный 2 обыграл Ногинск, что нам стало ещё обиднее, ведь мы могли зацепиться за медали. И за 1 место сошлись Монино 1 — Долгопрудный 1, и со счетом 10-5 победу и звание Чемпионы Московской Области одержали ребята из Долгопрудного. Это первый турнир в этом году, ребята провели всего три совместные тренировки так, как ребята все из разных поселений, но было видно, что мы можем играть на равных со всеми командами и нам есть куда стремиться. Поэтому следующая неделя будет посвящена подготовке к 38 Международному Турниру Золотой Овал который пройдет в г. Зеленограде и соберёт 36 команд со всей России и Ближайшего зарубежья, пожелаем тренерам и ребятам хорошо подготовиться и достойно представить Наро-Фоминскую Школу Регби на этом Турнире!