Немного новостей с соревнований по Регби🏈
16.08.2016
Первенство МО по регби 🏈
12.09.2016

С 5 по 14 августа прошло первенство России по Регби среди юношей 1999-2000г.р. в составе Сборной Московской Области приняло участие 7 воспитанников МАУДО ЦСШ №1.

В Турнире приняло участие 8 команд.
К нам в группу попали чемпион и вице чемпион прошлого года Спартакиады учащихся России Енисей СТМ (Красноярск) Сборная Пензенской Области и Абакан (Республика Хакасия).
В первой игре нам предстояло встретиться в Пензенской Областью. Ребята очень хорошо настроились на эту игру,  ведь она была самая важная — за выход из группы в полуфинал. Первый тайм получился очень напряжённым с обоюдно острыми атаками, где весь первый тайм игра держала в напряжении. Счёт за несколько минут до конца тайма был 7-3 в пользу Пензы при том, что мы не забили два верных штрафных, и на последних секундах мы пропустили попытку и ушли на перерыв при счёте 12-3. Второй тайм получился более результативным с обеих сторон, было много попыток и много брака в защите, возможно, сказалась акклиматизация у обеих команд, Пенза занесла три попытки, а мы две, что в итоге принесло Регбистам из Пензы победу со счётом 38-23! Вторая игра была с Енисеем СТМ и прошла при полном преимуществе хозяев, где мы смогли только отрезками давать бой чемпионам. Очень трудно бороться с ребятами, когда они живут в интернате и тренируются по два раза в день утром и вечером, но были позитивные моменты для нас в этой игре, но итог поражение 83-9! В заключительной игре группы нам предстояло встретиться с Командой Абакан, здесь уже сказался опыт наших ребят в таких турнирах ведь Абакан впервые принял участие в финальной части Первенства России.  После двух неудачных игр, ребята раскрепостились и играли в своё удовольствие, мы победили со счётом 52-8! В полуфинале за 5-8 место нам предстояло сыграть с командой Красный Яр (Красноярск) игра получилась сумасшедшей по накалу, мы проигрывали полтора тайма и за 15 минут до конца игры вышли вперёд 12-10 но, к сожалению две невынужденные ошибки переломили ход встречb в пользу Красного Яра 27-12! И нам снова пришлось встретиться с Командой Абакан за 7-8 место, где наша команда провела более-менее качественную игру против Республики Хакасии, нежели первую игру в группе против них, и одержали уверенную победу 83-3!  7 место тоже результат, много ребят набрались игрового опыта, кто-то впервые принял участие в финальных играх Первенства России. Нам есть над чем работать. Отрицательный результат тоже результат!