ХVI Детский фестиваль гандбола
13.06.2017

В целях популяризации гандбола, развития и укрепления международных спортивных и культурных связей в г. Тольятти, Самарская обл., РФ, с 3 по 9 июня 2017 г. проходил ХVI Детский фестиваль гандбола.

От нашей школы участие приняли 3 команды: юноши 2004 г.р. под руководством тренера Константинова Евгения  Витальевича, юноши 2005 г.р. тренер Деев Александр Александрович и девочки 2005 г.р. тренер Малахов Евгений Андреевич.

По приезду тренер Константинов Е.В. рассказал нам о том, как проходили соревнования:

В играх в подгруппе соперники попались откровенно слабые, поэтому уверенно выиграли у команд Воронежа, станицы Егорлыкской (Ростовской обл.), г. Стерлитамак (Башкирия). Дальше вышли на победителя подгруппы «В» — г. Протвино. В случае проигрыша мы продолжили бы борьбу лишь за 4-6 места, а победа выводила нас в призёры соревнований и дальнейшую борьбу за «золото». На игру вышли предельно мобилизованные и уже в первом тайме решили задачу – 12:2. Окончательный счёт 21:9.

В финальную тройку вышли две команды из Тольятти. «Барракуда» — это бронзовый призёр Первенства России. В игре с ними мы весь первый тайм играли на равных, но в конце тайма мы перестали попадать в ворота из выгоднейших позиций, и наш вратарь перестал показывать свою отличную игру. В результате – 7:11 к перерыву. После перерыва мы опять 15 минут играли мяч-в-мяч, а потом – опять провал… В результате 13:23.

В последней игре достаточно уверенно выиграли у второй команды Тольятти – «Олимпа» и заняли второе место. После прошлогоднего 3-го места мы поднялись на ступеньку выше. Будем стремиться выиграть в следующем году первое место.

Лучшего игрока на этих соревнованиях выделить трудно. К тройке лидеров команды (братьям Косте и Диме Лежакиным, Павлу Демянко) можно добавить Плотникова Артёма. Да и вратарь Железов Влад (за исключением игры с «Барракудой») очень надёжно защищал ворота.

Поздравляем команду юношей со вторым почетным местом и желаем успехов в дальнейших играх!