III Традиционный турнир по гандболу
30.05.2016
Старт летней оздоровительной компании сезона 2016 года.
01.06.2016

27-28 мая состоялся 38 международный турнир  среди мальчиков 2004г.р. в г. Зеленограде. Это самый главный детский турнир, в котором приняло участие 36 команд со всей России и Ближнего Зарубежья. В первые за всю Историю турнира, а он проходит 38 год подряд, приняла участие наша команда из Наро-Фоминска сборная Школы МАУДО ЦСШ, в первой группе нам попались команды из Красноярска Енисей 1 и Нарвская Застава (Санкт-Петербург).Первую игру нам предстояло сыграть с командой Санкт-Петербурга , на 3 минуте мы пропустили две попытки и счёт стал 10-0, но ребята разбегались и им удалось сравнять счёт во втором тайме, но Всё же на последних минутах они упустили победу 15-10.
Следующую игру ребятам предстояло сыграть против опытнейших ребят из Красноярскска, они не плохо смотрелись против них в первом тайме и даже счёт был 5-5, но в итоге сказался опыт ребят с берегов Енисея и они уступили 30-5.
И сразу после этих игр нас откинуло бороться только за 24-36 место, где нам досталась в группе Фили (Москва) и Нижний Новгород. При равной игре с командой Фили сказался опыт Москвичей и они уступили 15-0, а вот с Нижним Новгородом получилась очень приличная битва, они повели 5-0, затем пропустили попытку 5-5, в конце второго тайма занесли и вышли вперёд 10-5 но всё же за 20 секунд до конца Нижний Новгород сравнял счёт и тем самым мы стали снова последними в группе. И на следующей день нам предстояло бороться только за 33 место и мы обыграв в двух играх Доверие 2 из Зеленограда и ещё одну местную команду и заняли 33 место из 36 команд. Итого 3 поражения, одна ничья и две победы! Хочется сказать что ребятам трудно даётся пока понимание игры в Регби Юнион так как ребята только две недели как перестраиваются их из Регбилиг, но видно что с каждой игрой прогресс на лицо.