Итоги командного Кубка Губернатора Калужской области по плаванию

Командный Кубок Губернатора Калужской области по плаванию
22.06.2012
Наро-фоминцы сыграли с «Истрой»
24.06.2012

С 22 по 23 июня 2012 года в г. Обнинск прошел командный Кубок Губернатора Калужской области по плаванию, в котором приняли участие 13 команд из Калужской и Московской области и Рязани.

Город Наро-Фоминск представляли воспитанники тренеров МАОУ ДОД ДЮСШ №1 Щепина А.А. и Медведевой Н.П.: Вахрушев Илья, Волков Владислав, Строков Сергей, Поленов Иван, Логвинова Оксана, Седова Юлия, Тимофеева Дарья, Латыпова Илина, Боброва Мария, Низовцева Мирослава, Храмова Александра, Сильченко Кирилл, Михайлов Юрий, Михайлова Екатерина, Ведищев Алексей, Дериглазов Сергей, Абилевич Яна, Стогова Анастасия, Басалдук Анастасия, Гребенюк Алена, Подгорная Анна, Лукьянов Вячеслав, Огнев Владислав, Трифонов Дмитрий.

В первый день соревнований в заплыве на дистанции 100 м баттерфляем у девушек наши спортсменки Мирослава Низовцева, Анастасия Басалдук и Яна Абилевич выплыли из одной минуты и девятнадцати секунд, но с разницей в 0,57 секунды серебряные медали завоевала Низовцева (1.18,17 против 1.18,74 у Анастасии Басалдук). Четвертой с результатом 1.18,86 осталась Яна Абилевич.

На дистанции в 200 метров брассом с результатом 3.00,32 «бронзу» завоевала Юлия Седова. Без сюрпризов завершился заплыв на 400 м вольным стилем у девушек, где уверенно первенствовала наша Оксана Логвинова (4.44,89), опередившая Ольгу Бачину (4.55,31) из Обнинска.

В эстафетном плавании 4х50 вольным стилем порадовали наши девушки (Александра Храмова, Илина Латыпова, Юлия Седова и Оксана Логвинова), завоевавшие золотые медали со временем 2.00,73.

В мужском плавании на дистанции 100 м баттерфляем Илья Вахрушев показал третий результат (1.02,09).

Во второй соревновательный день у девушек на дистанции 200 м баттерфляем лидировала Мария Боброва (2.57,73), на втором  месте Дарья Тимофеева (2.58,93), на третьем – Мирослава Низовцева (3.07,93)

В заплыве на дистанции 800 м вольным стилем среди девушек в борьбе за золотую медаль основная борьба разгорелась между нашей Оксана Логвинова и еще одним членом сборной команды Наро-Фоминского района Александрой Гулий из Селятино. С результатом 9.45,93 победу одержала Логвинова.

Последний день Кубка завершился комбинированной эстафетой 4х50 среди девушек, в которой Илина Латыпова, Юлия Седова, Дарья Тимофеева и Оксана Логвинова заняли третье место (2.16,08).

По итогам двух дней соревнований наши пловцы показали четвертое общекомандное место, завоевав 4 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей.