Международный детско-юношеский футбольный турнир «Осенний Кубок Южной столицы»

Первенство России и Всероссийские соревнования по каратэ
07.11.2012
Открытое Первенство СДЮШОР №47 по гандболу
11.11.2012

Международный детско-юношеский футбольный турнир «Осенний Кубок Южной столицы»

С 01 по 07 ноября 2012 года футболисты Детско-юношеской спортивной школы №1 1998 и 1999 годов рождения под руководством Александра Владимировича Полдолина и Алексея Петровича Ходотова приняли участие в международном детско-юношеском футбольном турнире «Осенний Кубок Южной столицы», который прошел в поселке Кудепста, Сочинского района.

В турнире приняли учас­тие 63 ко­ман­ды из Краснодара, Великого Новгорода, Мос­ков­ской об­ласти, Санкт-Пе­тер­бурга, Пензы, Уфы, Че­бок­сар, Ростова-на-Дону, Со­чи и дру­гих го­ро­дов Рос­сии, а также из футболисты из Абхазии.

Футболистам 1998 и 1999 г.р. в группе досталось по шесть команд. Соперниками 1998 года рождения стали: две команды из Ростова-на-Дону – «Ростов» и «Водник», подольский «Витязь», ДЮСШ «Зенит» (Пенза), а также две хозяйские команды СДЮШОР-8 (Сочи) и ДЮСШ-7 (Кудепста). Подопечным Ходотова помимо юных футболистов из Чехова, Чебоксар и Пензы, достались сразу три команды из Сочи – ДФК «Сочи», «Юг-Спорт» и «Путеви-Сербия».

В группе, команда 1998 года рождения под руководством старшего тренера Александра Владимировича Полдолина одержав три победы, один матч, сведя вничью и в двух потерпев поражение, заслуженно заняли третье место: ФК «Водник» — 5:0, ДЮСШ «Зенит» — 4:0, ДЮСШ-7 — 3:1, СДЮШОР-8 — 0:0, ФК «Ростов» — 0:1 и ДЮСШ «Витязь» — 0:2.

А вот команда под руководством Алексея Петровича Ходотова, одержав пять побед в шести матчах, впервые в своей истории стала обладателем почётного трофея. (ФК «Чехов» — 4:2, ДЮСШ г.Чебоксары – 4:2, ДЮСШ «Зенит» — 1:0, ДФК «Сочи» — 3:0, ФК «Юг-Спорт» — 1:3, ФК «Путеви-Сербия» — 2:1)

Старший тренер-преподаватель отделения футбола ДЮСШ №1  А.В. Полдолин:

— Если брать в целом, то 1999 год рождения выступил выше всяких похвал. Заслужено, в равной борьбе, заняли первое место. Что касается 1998 год рождения, который занял третье место, то здесь ситуация была чуть иной. В группе сразу же произошло разделение на команды более высокого уровня и менее высокого, но мы старались тянуться за лидерами и стали третьими. Третье место — это объективный и хороший результат. В целом все хорошо: погода была замечательная, организация турнира на хорошем уровне, размещение, питание, доставка на место проведения соревнований, все нас устраивало.

— По сравнению с прошлым годом уровень турнира вырос?

— В целом да. Не сказать, чтобы сильно, но подрос. Добавилась сильная школа подольского «Витязя», которая представляет Премьер-группу Чемпионата Московской области. Добавилась хорошая команда из Пензы, а у малышей добавилась очень хорошая, самобытная команда из Абхазии.

Тренер-преподаватель отделения футбола ДЮСШ №1 А.П. Ходотов:    

— Результат конечно порадовал. Проявили бойцовские качества, так как приходилось играть с ребятами несколько постарше. И в этих играх не смотря на трудности, показали свои мужские качества, характер и сумели в борьбе завоевать первое место. Ребята растут, ребята прибавляют во всех аспектах, в том числе и в футбольном плане.

Детско-юношеская спортивная школа №1 поздравляет ребят их тренеров с завоевание золотых и бронзовых медалей на международном детско-юношеском футбольном турнире «Осенний Кубок Южной столицы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *