При поддержке БФ «САФМАР» стартовала Всероссийская детская гандбольная лига

Первенство МО по гандболу среди юношей 2002 г.р.
09.03.2016
Первенство МО по плаванию
21.03.2016

При поддержке БФ «САФМАР» стартовала Всероссийская детская гандбольная лига

 

Благотворительный фонд «САФМАР» поддержал проведение Всероссийской детской гандбольной лиги, проводимой под эгидой Федерации гандбола России. В турнире примут участие как спортивные школы и клубы, так и команды, созданные на базе общеобразовательных учреждений. Соревнования проводятся среди юношей и девушек 2004 и 2005 годов рождения.

Первый этап спортивных баталий – региональный, в нем примут участие команды из более чем 30 субъектов Российской Федерации.

Второй этап будет проходить на уровне федеральных округов и городов федерального значения. Финал пройдет в июле этого года в Москве и ближайшем Подмосковье, в нём примут участие по 12 команд юношей и девушек.

Сотрудничество Благотворительного фонда «САФМАР» и Федерации гандбола осуществляется в рамках совместной благотворительной программы «Навстречу рекордам», направленной на популяризацию занятий спортом среди молодежи, пропаганду здорового образа жизни, укрепление материальной базы детско-юношеских спортивных школ по гандболу.

Поддержка спорта – один из важных векторов деятельности БФ «САФМАР», созданного известным российским меценатом и бизнесменов Михаилом Гуцериевым. Фонд реализует множество программ, направленных на сохранение здоровья подрастающего поколения, популяризацию здорового образа жизни среди молодежи и пропаганду массовых видов спорта. В их числе — строительство и реконструкция спортивных объектов в городах и поселках России, поддержка молодежных соревнований, приобретение спортинвентаря и формы для молодежных команд, помощь в организации специализированных смен и проведения благотворительных акций в детских оздоровительных лагерях, в том числе – для воспитанников детских домов.

DSC_0002DSC_0062

 DSC_0059

В Наро-Фоминске состоялся первый региональный тур Всероссийской детской гандбольной лиги.

Матчи проходили с 13 по 15 марта, в турнире приняли участие 5 команд из городов: г. Щелково, г. Долгопрудный(2004 г.р.), г. Долгопрудный (2005 г.р.), г. Наро-Фоминск (2004 г.р.) и г. Наро-Фоминск (2005 г.р.)   

Победителями среди юношей стали хозяева площадки – команда «Наро-Фоминск» (2004 г.р.)

Команда «СДЮСШОР по игровым видам спорта» г. Щелково заняла второе место, уступив в игре со сверстниками из команды г. Наро-Фоминск со счетом 17:15.

Третье место заняла команда г. Долгопрудный (2004 г.р.)

4 место – г. Наро-Фоминск ( 2005 г.р.) и 5 место – г. Долгопрудный (2005 г.р.)

Поздравляем наших ребят и желаем удачи во втором этапе Всероссийской детской гандбольной лиги!

 

Для справки:                               

Благотворительный фонд «САФМАР» входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Учредитель Фонда – АО НК «РуссНефть», возглавляемая Михаилом Гуцериевым, известным российским предпринимателем и меценатом.

Благотворительный фонд «САФМАР» учрежден для реализации социально-значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения. Программы Фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. В осуществлении своей деятельности Фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. Фонд поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно с многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *