Первенство России по тайскому боксу
04.05.2016
Международный турнир по баскетболу
05.05.2016

24 апреля в Наро-Фоминск вернулась победительница первенства России по боксу среди девушек-юниорок Кожеурова Ксения.

Воспитанница МАУДО ЦСШ №1 Ксения Кожеурова стала сильнейшей в стране в своей весовой категории 80 кг. На пути к финалу первенства России она разгромила сильнейших соперниц. Победа на этих соревнованиях стала путевкой на финал первенства Европы.

В первом поединке ей выпало сражаться с соперницей, которая обыграла ее в финале «Олимпийских надежд». Это был удачный для нее реванш. А дальше было еще две соперницы, одна из  которых отказалась выходить на ринг, а вторую она уверенно обошла и завоевала золото.

Добавим, что Ксения занимается под руководством тренера-преподавателя  Федькина Геннадия Александровича.

Первенство России по боксу среди девушек проходило в городе  Алексин Тульской области. Участниками стали 230 спортсменов из всех федеральных округов России, прошедшие отбор на муниципальных, областных и окружных соревнованиях.