Международный турнир «Кубок городов-героев Великой Отечественной войны» среди юношей 2004 г.р. прошел в г. Минск 2-5 мая 2017 года.

Гандболисты взяли золото на Первенстве России!
16.05.2017
Летний Чемпионат и Первенство Наро-Фоминского района по плаванию🏊‍♀️
16.05.2017

Турнир проводился под патронажем Министерства обороны Белоруссии, поэтому всё было на очень высоком организационном уровне. Проживание в отличной гостинице (две звезды) и питание в кафе при этой же гостинице оплачивалось организаторами турнира. Игры проходили в самом большом игровом гандбольном спорткомплексе в Белоруссии – во Дворце спорта «Уручье». Команды на игры возили на комфортабельных автобусах, в свободное время была организована экскурсия в открытый музей«Линия Сталина» — по укрепрайону на старой белорусской границе. Также команды смогли посмотреть отборочный матч Чемпионата Мира по гандболу среди мужских команд  Белоруссия – Польша.

В первой игре 2 мая уверенно выиграли у второй команды Минска. Больше всех забивали в этой игре Демянко (7 голов), Плотников и Лежакин Дмитрий (по 4). В следующей игре с Минском-1 всю игру была упорная борьба, и лишь в концовке хозяева соревнований сумели забить победный гол. 4 мая: Наро-Фоминск – Санкт-Петербург (Приморская СДЮСШОР). Питерцы с самого начала уверенно повели в счёте и к середине второго тайма довели разницу в счёте до 7 мячей. Но в концовке игры наша команда нашла в себе силы переломить ход встречи и к последней минуте сравняли счёт (22:22). И только обидный гол за две секунды до конца с дальней дистанции от боковой линии лишил нашу команду ничьей и надежды на «серебро».  Опять мощную игру показал Демянко – на его счету 13 голов, 5 мячей забросил в ворота соперников Лежакин Костя, 4 гола забил Лежакин Дима. В этот же день играли с командой из Бреста. Белорусская команда применила в первом тайме против нас персональную защиту по всей площадке. Мы к этому оказались не совсем готовы, и первый тайм закончили с разницей лишь в один мяч в свою пользу. В перерыве внесли коррективы в свою игру, заменив пару игроков, и уверенно выиграли второй тайм – 26:18. По пять голов в этой встрече забили сразу четверо игроков: Алиев Руслан, Плотников Артём, Лежакин Константин и Демянко Павел. В последний день в игре с Белгородом проверили запасных игроков. Особо старался Блохинов Алексей (3 гола). Лёгкая победа 30:28 и общее третье место!