Зональные Всероссийские соревнования по гандболу

«Кубок Калуги 2017»
05.12.2017
«Кубок Содружества»
11.12.2017

Юноши 2003 г.р. в составе сборной команды Московской области по гандболу, заняли второе место за зональных всероссийских соревнованиях в г. Белгород с 4 по 7 декабря 2017 г.
В первой игре с командой г. Орёл наша команда первые десять минут не могла справиться в защите с основным бомбардиром соперника. Команда г. Орёл вела 4:2, 5:3. Но после тайм-аута, взятого тренером, команда резко взвинтила темп, догнали и перегнали соперников — 12:5. В дальнейшем спокойно довели матч до победы — 35:19. Лучшими бомбардирами в этой встрече стали Мушкин Иван и Капустин Сергей, забив по 7 голов каждый.
В следующей игре встречались со второй командой из Московской области — СШОР ИВС г. Щёлково. Эта команда в прошлом сезоне заняла 4-е место в финале всероссийских соревнований, а два года назад становилась чемпионом России. Настрой наших гандболистов на эту игру был высочайшим. Проиграв дебют встречи из-за плохой реализации выходов один на один с вратарём соперников — 5:2 — команда смогла догнать соперников и на перерыв ушли, опережая их на один мяч. Второй тайм соперники нас постоянно догоняли, но ребята не дрогнули и довели игру до победы 26:22. Чаще других забивали Железов Иван и Лежакин Дмитрий (по 4 гола). Надёжно отстояли вратари Железов Владислав и Мишенин Ярослав.
Последняя игра с Белгородом для обеих команд была не особенно важна, так как обе уже обеспечили себе выход в полуфинал всероссийских соревнований. Тренеры больше проверяли игроков второго состава, давая им приобрести игровой опыт. Хозяева соревнований одержали победу 29:25. В нашей команде больше других отличились Железов Иван (8), Капустин Сергей (6), Лежакин Дмитрий (5).
Лучшим игроком в нашей команде стал Капустин Сергей (капитан команды). Поздравляем!