Чемпионат Московской области по плаванию.

«День массового Футбола»
21.05.2018
Анонс спортивных событий МАУ ЦСШ № 1​
22.05.2018

С 17 по 20 мая 2018 года в бассейне города Раменское прошел Чемпионат Московской области по плаванию. В нынешних соревнованиях было задействовано свыше 300 спортсменов из 45 городов и районов Подмосковья. Среди участников была и команда Наро-Фоминского округа, в которую вошли воспитанники нашей спортивной школы №1.

В первый день соревнований участники вышли на дистанции в 50, 100 и 200 метров брассом, баттерфляем, вольным стилем и на спине. Отдельно для юношей прошёл один из самых сложных стартов — на полторы тысячи метров, где Даниил Невструев впервые выполнил норматив кандидат в мастера спорта!

Также  отличились: Дарья Аксенчик, она показала лучшее время на дистанции 50 метров брассом 35,12, Ксения Спицына на дистанции 100 метров вольный стиль – второе место с результатом 59,45. В эстафете вольным стилем среди девушек, наша команда (Спицына Ксения, Дарья Бушинская, Алина Казанцева и Любовь Ионова) показала четвертый результат.
Второй соревновательный день выдался более обильным на награды, так Даниил Невструев четыреста метров вольным стилем преодолел с третьим результатом — 4:19,00. В эстафете 4х200 вольным стилем среди мальчиков, наша команда (Даниил Белых, Даниил Невструев, Никита Сигачёв и Иван Шелехов) показала второй результат.

В третий день соревнований Ксения Спицына заняла третье место на дистанции 200 метров вольный стиль с результатом 2.11,14, а Даниил Белых — третье место с результатом 53,75 (100 метров вольный стиль). В эстафетном плавании 4х100 вольным стилем, порадовали наши девушки (Ксения Спицына, Дарья Бушинская, Алина Казанцева и Любовь Ионова, которые завоевали серебряные медали.

В заключительный день Чемпионата Московской области наши спортсмены завоевали две бронзовые медали, отличилась Ксения Спицына на дистанции 50 метров вольный стиль и 200 метров комплексным плаванием и наши девушки совершили подвиг заняв первое место в эстафете 4х100 метров комбинированная, имея шестой заявленный результат, наши девушки показали лучшее время и стали Чемпионками Московской области.

В командном первенстве команда Наро-Фоминского г.о. заняла четвертое место.