Турнир по баскетболу на Кубок Бизби

Первенство МО по вольной борьбе
18.02.2019
Турнир по боксу «Можайский рубеж»
18.02.2019

Турнир по баскетболу на Кубок Бизби

16 февраля 2019 года в спортивном зале КСК Нара состоялся VI Традиционный открытый турнир по баскетболу среди команд девушек 2002 — 2004 г.р. на КУБОК БИЗБИ.

Гостями турнира стали многолетние соперники нашей команды — девушки баскетбольного клуба МЕЛОДИЯ г. Апрелевка, команда ИМПУЛЬС из города Сосенский Калужской области. От МАУ ЦСШ № 1 выступило сразу 2 команды девушек.  В первой же игре команда ЦСШ № 1 -«Танки победила соперниц из БК Мелодия. Уверенная игра плеймейкера команды — Голуб Валерии, умело руководившей подругами по команде на площадке, позволила в первой половине получить преимущество в 6 очков. Команда отличалась слаженной игрой, кольцо противников удачно атаковали Максимова Валерия — 15 очков, Вишневская Ольга — 4 очка, Буня Алена — 6 очков, Жолобова Анастасия — 6 очков, Буракова Ольга и Галищева Екатерина по 2 очка. Итог встречи 35-24 в пользу нашей команды. Следующая игра сложилась не менее напряженно. Вторая команда ЦСШ № 1, ведомая капитаном Деминой Татьяной (14 очков в итоговом протоколе) также захватила лидерство с первых минут матча. Немалый вклад в командную победу внесла Мордовина Юля (12 очков), которая провела свою лучшую игру в этом сезоне. Когут Мария, Горлова Даша и Кочкурова Нина также прибавили очки в копилку команды. Самые молодые игроки в составе — Василенко Даша и Смаглюк Кира уверенно помогали своим подругам по команде. Итог встречи 35-25 в пользу команды Наро- Фоминска.
Далее команда ТАНКИ (ЦСШ№1) уверенно обыграла Калужских соперниц и вторую команду спортивной школы, и стала победительницей турнира. Напряженной оказалась встреча второй команды ЦСШ№1 и опытных баскетболисток из Апрелевки. Первая половина матча прошла в равной борьбе. И только тактическая ошибка в концовке первой половины позволила уйти соперницам на перерыв с преимуществом в 6 очков. Оказав достойное сопротивление во второй половине встречи, наши девушки, тем не менее, уступили соперницам со счетом 20-30 и заняли 3 место в турнире.
Конкурсы снайперов, по традиции проводимые на этих турнирах выиграли Наро-Фоминские девушки Максимова Валерия — штрафные броски и Буня Алена -трехочковые броски.
А в конкурсе снайперов среди зрителей победила Пыркова Вероника 2007 г.р. — также воспитанница младшей группы Наро-Фоминской спортивной школы.
Турнир доставил много положительных эмоций участникам и зрителям. Выражаем благодарность ООО БИЗБИ и коллективу КСК Нара за предоставленную возможность получить заряд мастерства, бодрости и оптимизма, а также воспитания командного духа у молодежи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *