Кубок Московской области по лыжным гонкам
04.02.2020
Матчевая встреча
04.02.2020

Турнир по баскетболу

25 и 26 января во дворце спорта Мелодия прошел традиционный открытый турнир городов России по баскетболу посвящённый 75-летию Победы. В турнире участвовали команды БK ФОК Мелодия город Апрелевка, МАУ ЦСШ 1 г. Наро-Фоминск, ДЮСШ город Петрозаводск, спортивная школа «Центр» город Сергиев Посад и спортивная школа Старый городок Одинцовского городского округа. Оба игровых дня прошли очень интересной упорной борьбе девчонки отчаянно бились за каждый мяч, болельщики бурно реагировали на трибунах.??

Первый игровой день наша команда встретились с баскетболистками спортивной школы Старый городок. Первая половина встреча проходила в упорной борьбе и только в последней четверти наша команда вырвалась вперёд и победила со счетом 41: 25.?

Не менее интересно проходила игра с командой из Карелии где наши девушки также не оставили шансов гостям. (43:26)??

В первой игре второго игрового дня наши девушки встретились со своими давними традиционными соперниками- баскетболистками из Апрелевки. Как оказалось, это была игра за первое место в турнире. Встреча проходила в равной, нервной борьбе. Первая четверть закончилась со счётом 8:8. Вторую четверть наши девушки проиграли- минус 1 очко. В 3 четверти Максимова Валерия совершила 3 удачных броска и Жолбова Настя принесла 2 очка в копилку команды. И на последнюю десятиминтку нарофоминки вышли лидерами (+3). Но неудачные действия в защите — и у нас уже минус 2. Оставалось играть менее минуты и Буракова Ольга сумела метким броском сравнять счет✨

Оставалось мало времени и казалось игра перейдет в овертайм, но на последних секундах Буня Алёна с дальней дистанции метким трехочковым броском поставила победную точку в этой встрече.

Воодушевленные этой победой, наши девушки уверенно обыграли команду спортивной школы из города Сергиева Посада, очень быструю и техничную, и вне зависимости от результата последней игры турнира обеспечила себе первое место в соревнованиях. Лучшим игроком в нашей команде была признана Буракова Ольга. Также хочется отметить лидера команды- плеймейкера Голуб Валерию, которая провела без замен все игры на площадке, умело руководила действиями подруг по команде и сумевшая выключить из игры всех ключевых игроков команд- соперников. Ура!
Поздравляем девчонок и тренера Гаевскую Оксану Валентиновну! ???