Легкоатлетический забег «Кросс Молодежного»
23.07.2022
Рабочая встреча
27.07.2022

Кубок России по плаванию

21 июня стартовали международные комплексные соревнования по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду «Игры Дружбы». В рамках соревнований с 21 по 25 июля проходил финал Кубка России по плаванию, в котором приняли участие три спортсмена Центральной спортивной школы N 1: Трубицына Дарья, Белых Даниил (тренер Щепин А.А.), Смирнов Егор (тренер Богданов М.А.).

Перед финальными заплывами состоялась торжественная церемония открытия, в которой в качестве почетных гостей приняли участие министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, мэр Казани Ильсур Метшин, президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин, вице-президент Федерации синхронного плавания России Ольга Павлова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Рустам Калимуллин, министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов и ректор Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Рафис Бурганов.
В этом году Кубок России в рамках «Игр Дружбы» транслировался на МАТЧ ТВ в прямом эфире, комментаторы — Денис Панкратов и Дмитрий Губерниев.

Наши спортсмены достойно выступили и получили ценный опыт:
Белых Даниил стал 49 из 196 на дистанции 100 м в/с; Трубицына Дарья 24 из 64 на дистанции 50 м на спине (среди девушек 14-17 лет); Смирнов Егор стал 50 из 99 на дистанции 50 м в/с (среди юношей 15-18 лет).Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Дарья Трубицына и Егор Смирнов

Даниил Белых

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *