Спортивно-оздоровительные сборы в отделении «Художественной гимнастики»

С 19 по 30 июня на базе Ледовой арены «им. В. Мышкина» проходят спортивно-оздоровительные сборы
24.06.2023
Завершение спортивно-оздоровительных сборы отделения фигурного катания на коньках МАУДО ЦСШ №1
24.06.2023

Спортивно-оздоровительные сборы в отделении «Художественной гимнастики»

Гимнастики ЦСШ №1 завершили спортивно-оздоровительные сборы отчетным концертом 

В финальный день сборов, 19 июня, в ФОК «Мелодия» состоялся отчетный концерт отделения «Художественной гимнастки». Воспитанницы тренера Валентины Ярославны Матийко выступили с групповыми и индивидуальными номерами, а также с предметам и без них. 

Среди зрителей этого яркого и красочного выступления, разумеется, были родители спортсменок, а также ребята отделения «Спортивной борьбы», сотрудники ЦСШ №1 и спорткомплекса. 

По итогам сборов Валентина Ярославна наградила гимнасток грамотами, а отличников (Калинушкину Дарью, Шканову Стефанию, Веригину Анастаисю и Жевняк Анастасию) сборов — и цветами. Напомним, что сборы начались 5 июня, в них приняли участие 20 гимнасток ЦСШ №1. В течение всего периода проведения сборов они не только усиленно тренировались, но и побывали на экскурсии в усадьбе Петровское-Алабино. 

«Это время мы провели с большой пользой. В частности, спортсменки прошли предметную подготовку, повторили правила художественной гимнастики, отработали программу, посвятили много времени растяжке и упражнениям на гибкость, изучали прыжковую технику, равновесие и повороты, у нас также были танцевальные экзерсисы. Сборы — важнейшая часть подготовки спортсменов к следующему сезону»,  — рассказала Валентина Матийко.

«Ежегодно в спортшколе проходят спортивно-оздоровительные сборы, практически все отделения нашего учреждения принимают в них участие. Шестичасовые сборы длятся 10 дней. Они включают в себя тренировки, досуговую часть и питание. В этом году сборы проходят с июня по август включительно во всех структурных подразделениях», — прокомментировала директор ЦСШ №1 Светлана Ершова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *