Международный турнир по баскетболу

Первенство России по боксу
05.05.2016
Соревнования по плаванию посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов
16.05.2016

1-2 мая в с.п. Атепцево состоялся 2-ой Международный турнир по баскетболу среди девушек школьного возраста. В турнире участвовало 5 команд из г. Гомель (Белоруссия), г. Санкт-Петербург Невская УОР, СДЮШОР Спарта Великий Новгород (областной спорт-интернат), ДЮСШ г. Новомосковск Тульской области и команда ЦСШ №1 г. Наро-Фоминска.

12.    Давудова  Диана

Первый игровой день наша команда начала с игры с Новомосковском и одержала уверенную победу. Во второй половине игрового дня также без проблем одолели белорусов.

Второй игровой день оказался гораздо труднее. В утреннем блоке очень сложная игра с Великим Новгородом. В самом начале игры неспортивным фолом останавливают лидера команды Таню Демину – она получает травму спины и надолго выбывает из игры. Тем не менее, команда собралась и без лидера сумела одолеть очень высокорослых соперников. За 40 секунд счет был +3, но в ответственный момент Когут Мария забивает 2 штрафных и лишает Новгород шансов на победу.

В последней игре решался вопрос о победителе турнира. Мало кто верил, что мы сможем побороться с очень сильной командой из Питера, которая, по словам их тренера, только приехала с первенства России. Они уверенно обыгрывали все команды на турнире.  Но наши невысокие девочки дали бой питерским гигантам).

Все 4 четверти игра шла на равных. Вперед выходила то одна команда, то вторая. Но мы проигрывали 3 четверть, пропустили много мячей, и этот момент стал решающим, и хотя девочки боролись до последних секунд, мы проиграли со счетом 41-36. Итог игры, конечно закономерный, хотя девочки плакали от обиды.

Лучшим игроком в нашей команде по решению организаторов была признана Демина Таня.