Публичный отчет за 2016-2017 учебный год

Публичный отчет

Муниципального автономного учреждения

центральной спортивной школы № 1

(МАУ ЦСШ № 1)

за 2016-2017 учебный год

  1. 1.  Общая характеристика школы и её приоритетные цели и задачи.
Полное наименование учреждения,  год основания Муниципальное автономное учреждение центральная спортивная школа № 1

1966 г.

Тип учреждения, вид центральная спортивная школа
Учредитель Комитет по культуре спорту и работе с молодежью Администрации Наро-Фоминского муниципального района
Почтовый адрес, телефон 143300, Московская область, г. Наро-Фоминск,

ул. Парк Воровского, д. 2, тел. 8-496-343-70-60

Группа по оплате труда руководителей 1 группа оплаты труда
Регистрационные данные ИНН 5030032520

КПП 503001001
ОГРН 1025003753950
ОКПО 45758958
ОКАТО 46238501000
ОКВЭД 80.10.3

Лицензия на право ведения образовательной деятельности Лицензия на осуществление образовательной деятельности,

серия 50 Л 01 № 0008546

Регистрационный  № 76666 от 18.11.2016 г.

 

Информация о руководителях и заместителях.

Директор Чесноков Владимир Валерьевич, образование высшее,

стаж работы 15 лет,   высшая квалификационная категория

Заместитель директора по УВР Танюшкина Ольга Михайловна, образование высшее,

стаж работы 11 лет, I квалификационная категория

Заместитель директора по АХР Колотев Иван Васильевич, образование среднее, стаж  работы 34 года,

I квалификационная категория

Заместитель директора по безопасности Ходотов Алексей Петрович, образование высшее, стаж работы 22 год, I квалификационная категория

 

Центральная спортивная  школа № 1 открыта в сентябре 1966 года и на протяжении 51 года ведет детей и подростков района по увлекательному миру физкультуры и спорта.

Педагогический коллектив школы считает своей миссией поиск путей подготовки учащихся к жизнедеятельности через творческое усвоение физкультурно- оздоровительной и спортивной деятельности.

Спортивная школа призвана способствовать самосовершенствованию, познанию и творчеству, формированию здорового образа жизни, профессиональному самоопределению, развитию физических, интеллектуальных и нравственных способностей, достижению уровня спортивных успехов сообразно способностям.

Для достижения данной цели коллектив центральной спортивной школы № 1 считает необходимым  решение следующих задач:

  • создание образовательной Программы МАУ ЦСШ № 1 — обобщенного нормативного документа, отражающего деятельность педагогического коллектива;
  • организацию обучения профилируемым видам спорта в соответствии с учебными образовательными программами;
  • создание условий для воспитания физических, морально-этических, волевых качеств занимающихся, для утверждения здорового образа жизни;
  • создание условий для обеспечения улучшения состояния здоровья учащихся, в том числе физического развития; повышение уровня физической подготовленности, профилактика вредных привычек;
  • внедрение в практику физического воспитания новых педагогических идей и технологий;
  • обновление содержания локальной  нормативно-правовой базы деятельности школы;
  • совершенствование и развитие  материально-технической базы, привлечение дополнительных источников финансирования;
  • обеспечение повышения профессиональной квалификации и компетентности тренерских и педагогических кадров.
  1. Режим обучения и состав обучающихся.

МАУ ЦСШ № 1 предлагал в 2016-2017 учебном году учащимся района занятия по 11 видам спорта:

  • гандбол;
  • футбол;
  • бокс;
  • лыжные гонки;
  • плавание;
  • карате;
  • самбо;
  • регби
  • баскетбол
  • грепплинг
  • вольная борьба.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ УЧАЩИХСЯ ПО ВИДАМ СПОРТА

            Всего в 2016-2017 учебном году количество учащихся составило 939 человек. По видам спорта: гандбол – 135 чел., плавание – 123 чел., бокс – 45 чел., лыжные гонки – 125 чел., футбол – 145 чел., самбо – 15 чел., грепплинг – 15 чел., карате – 25 чел., тайский бокс – 32 чел., баскетбол – 105 чел., регби – 159 чел., вольная борьба – 15 чел. Также на платной основе функционировали 9 групп: 3 группы отделения футбола – 55 чел, 2 группы отделения плавания – 55 чел, 4 группы отделения гандбола – 58 чел.

  1. Структура управления деятельностью школы.

Школа является юридическим лицом, в своей деятельности руководствуется Законом РФ «Об образовании», Законом РФ «О физической культуре и спорте Российской Федерации», Уставом МАУ ЦСШ № 1.

В школе сложилась определенная структура управления:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Качественное улучшение содержания и технологии тренировочного и воспитательного  процесса, проведения физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы возможно только на основе существенного повышения профессиональной и специальной подготовки  всех участников этого процесса.   В связи с прогнозируемым увеличением направлений и масштабов деятельности спортивной школы существует необходимость в обеспечении непрерывного повышения квалификации тренерского и преподавательского состава. 

  1. Условия осуществления образовательного процесса.

 

В 2016 году МАУ ЦСШ №1 оказывает услуги по дополнительному образованию детей в соответствии с лицензией по видам спорта: футбол, плавание, гандбол.

Муниципальные услуги  по программе спортивной подготовки олимпийских видов спорта – гандбол, футбол, баскетбол, карате, бокс, лыжные гонки, регби, плавание, и по программе спортивной подготовки неолимпийских видов спорта – самбо, тайский бокс, грепплинг.

В этой сфере деятельность спортивной школы развивалась по следующим направлениям:

  • Организация и обеспечение повышения квалификации тренерского состава на профильных централизованных курсах, участие в специализированных научно-практических конференциях, семинарах, тренерских советах.
  • Прохождение периодической аттестации тренерского состава спортивной школы.
  • Внедрение новых педагогических технологий подготовки и повышения квалификации тренеров к ведению тренировочной и воспитательной работы в современных изменяющихся условиях.
  • Интеграция и активизация деятельности тренерских советов и методических объединений преподавателей физической культуры, формирование единого плана и программы деятельности.
  • Оказание адресной методической помощи преподавателям, работающим в группах спортивной школы на базе других образовательных учреждений.

Школа поддерживает тесные связи с педагогическими коллективами других образовательных учреждений района, Комитетом по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации Наро-Фоминского муниципального района, с дошкольными учреждениями. Взаимодействия организуются на договорной основе.

Договорами определены следующие условия и основные направления работы спортивной школы:

  • Школа самостоятельно разрабатывает план и программу своей деятельности с учетом запросов детей, потребностей семьи, особенностей социально-экономического развития и спортивных традиций.
  • Работает под руководством Комитета по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации Наро-Фоминского муниципального района.
  • Формирует календарный план спортивно-массовых мероприятий ЦСШ № 1 и организует проведение спортивно-массовых мероприятий  с учащимися, детьми и подростками, обучающимися в ЦСШ № 1.
  • Ведет работу по подготовке спортсменов высокого класса в группах постоянного  состава учащихся спортивной школы, членов и кандидатов в сборные команды области и России по видам спорта.
  • Организует методическую работу, направленную на разработку и внедрение новых спортивно-оздоровительных программ, совершенствование образовательного  процесса, форм и методов физкультурно-спортивной работы,  повышение профессионального уровня специалистов физического воспитания, проводит совещания тренерских, педагогических кадров.
  • Осуществляет деятельность по обеспечению тренерского состава специальной и методической литературой, спортивным инвентарем, оборудованием и формой.
  • В настоящее время в оперативном пользовании  спортивной школы находится:  общая площадь здания 1358,5 м 2
  1. Финансовое обеспечение.

Основное финансирование школы осуществляется из муниципального бюджета.

В 2016-2017 учебном году из местного бюджета было израсходовано:

  • ст. 211 и 213  — на заработную плату и начисления – 28 761 930 руб.
  • ст. 221— на оплату услуг связи и Интернета  – 41 144 руб.
  • ст. 222  — транспортные услуги –300 000 руб.
  • ст. 223 —  на расходы на коммунальные услуги – 781 685 руб.
  • ст. 340 — на приобретение канцелярских и хозяйственных товаров,  медикаментов,  строительных материалов – 115 841 руб.
  • ст. 290 — прочие расходы –  19 502 руб.
  1. Реализация образовательных программ.

Физическое воспитание, как и система образования в целом, в настоящее время в процессе модернизации претерпевает изменения, определяемые социально-экономическими условиями, ориентирами и потребностями личности, тенденциями в мировой спортивной системе. На смену одним видам спорта и интересам человека приходят другие, соответствующие изменениям в производственной, учебной, досуговой деятельности. Изменение циклограммы жизнедеятельности современного школьника приводит к необходимости интенсивного целенаправленного введения в его вне учебную и досуговую деятельность элементов физической культуры и спорта.

Спортивная школа, как организатор и проводник всей спортивной, спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в районе, постоянно работает над обновлением содержания деятельности по этим направлениям и приведение ее в соответствие с потребностями учащегося и общества.

В отчетный период  совершенствование содержания и обеспечение качества спортивной и спортивно-массовой работы на уровне дополнительного образования  обеспечивалось следующим:

  • Обеспечение преемственности федеральных и региональных программ базового и дополнительного образования в области физической культуры и спорта.
  • Обновление учебных программ всех уровней и этапов подготовки спортивной школы и других образовательных учреждений с учетом  государственных образовательных стандартов и требований государственной аттестационной службы в  области физической культуры и спорта.
  • Обеспечение преемственности содержания основного и дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, средств, форм и методов обучения и воспитания на всех уровнях и этапах учебно-тренировочного процесса.
  • Внедрение современных технологий оперативного мониторинга и коррекции физической подготовленности учащихся спортивной и общеобразовательных школ.
  • Создание, внедрение механизма прогнозирования и перспективного планирования учебно-тренировочного процесса по подготовке спортсменов высокого класса.
  • Разработка системы мер для стимулирования всех участников образовательного процесса спортивной направленности.
  1. Основные результаты обучающихся.

Тренеры и воспитанники ЦСШ № 1 – постоянные участники соревнований всех уровней: всероссийских, региональных, районных,  спортивно – массовых мероприятий и ведут большую работу по развитию и пропаганде спорта.

 

 

Отделение гандбола

Тренеры: Е.В. Константинов, А.А. Деев, Е.А. Малахов, М.А. Стекольщиков.

  1. Первенство Московской области по гандболу,  юноши:
  • 1999-2000 г.р. (тренер А.А. Деев) – 4 место
  • 2001 г.р. (тренер Е.В. Константинов) – 2 место
  • 2002 г.р. (тренер А.А. Деев) – 3 место.
  • 2003 г.р. (тренер Е.В. Константинов) – 1 место
  • 2004 г.р. (тренер Е.В. Константинов) – 1 место
  • 2005 г.р. (тренер А.А. Деев) – 3 место.

 

 

  1. Первенство Московской области по гандболу, девушки:
  • 2001 г.р. (тренер М.А. Стекольщиков) – 1 место
  • 2004 г.р. (тренер Е.А. Малахов) – 6 место
  • 2005 г.р. (тренер Е.А. Малахов) – 2 место

 

 

  1. XIII Международный детский Фестиваль по гандболу среди юношей:
  • 2003 г.р. (в составе команды г. Щелково) — 3 место
  • 2004 г.р. (тренер Е.В. Константинов) – 2 место
  • 2005 г.р. (тренер А.А. Деев) – 5 место

 

  1. XIII Международный детский Фестиваль по гандболу среди девушек:
  • 2005-2006 г.р. (тренер Е.А. Малахов) – 19 место
  1. Всероссийские соревнования «Юный гандболист», юноши:
  • 2004 г.р. (в составе сборной МО) – 1 место
  1. Турнир памяти ЗТР Т.Н. Золкиной по гандболу, юноши:
  • 2006 г.р. (тренер А.А. Деев) – 1 место

 

Отделение футбола

Тренеры: А.В. Полдолин, А.П. Ходотов, С.В. Кулагин, М.С. Ивочкин, И.Ю. Бояров.

  1. Первенство Московской области по футболу (1 круг):
  • Мужская команда – 1 место
  • 2002 – 5 место
  • 2003 – 3 место
  • 2004 – 2 место
  • 2005 – 2 место

 

 

  1. Первенство Наро-Фоминского муниципального района по футболу (1 круг):
  • 2002-2004 – 5 место
  • 2005-2006 – 1 место
  • 2007-2008 – 1 место
  • 2009– 2 место

 

 

  1. Кубок Наро-Фоминского района:
  • 2005-2006 г.р. – 4 место
  • 2007 г.р. – 1 место
  • 2009-2010 – 2 место

 

 

Отделение плавания

Тренеры А.А. Щепин, Н.П. Медведева, М.А. Богданов

  1. Первенство России среди юношей и девушек, 18-21.04.17 г. Пенза

 

3 место          Басалдук Анастасия 200 вс- 2.03,73

 

  1. Открытый Чемпионат и Первенство ЦФО.6-9.10.2016

Первенство ЦФО.

3 место           Храмова Александра-50 в/с

Чемпионат ЦФО.

2 место           Эстафета 4х200 в/с — Басалдук Анастасия

1 место           Эстафета 4х100 к/п — Басалдук Анастасия

2 место           Эстафета 4х100 в/с — Басалдук Анастасия, Храмова Александра

1 место           Басалдук Анастасия —  100 бат

3 место           Басалдук Анастасия —  400 к/п

3 место           Басалдук Анастасия — 200 бат

  • Открытый Чемпионат и Первенство ЦФО.1-4.03.2017

Первенство ЦФО.

1 место           Басалдук Анастасия — 50 бат, 100 бат.

2 место           Басалдук Анастасия — 200 вс, 1500 вс, 400 вс

3 место           Басалдук Анастасия — 100 вс, Тимофеева Дарья — 50 бат

Чемпионат ЦФО.

1 место           Басалдук Анастасия — 100 бат, 50 бат

3 место           Басалдук Анастасия — 200 вс, 200 кп

1 место           Эстафета 4х100 вс — Басалдук А., Храмова А.

1 место           Эстафета 4х100 кп — Басалдук А.

2 место           Эстафета 4х200 вс — Басалдук А., Храмова А.

 

            4.Чемпионат Московской области, 19-22.12.2016 г. Руза

 

1 место           Басалдук Анастасия-50 бат, 100 бат; Храмова Александра-50 в/с

1 место           Дериглазов Сергей-200 кп,

2 место             Дериглазов Сергей-50вс,

2 место           Басалдук Анастасия-100 вс, 200 вс,

2 место           Эстафета 4х200 в/с — Басалдук А., Боброва М, Тимофеева Д., Храмова А.

2 место           Эстафета 4х100 в/с — Басалдук А., Боброва М., Храмова А.

3 место           Эстафета 4х200 в/с — Белых Д, Ведищев А, Дериглазов С.

3 место           Эстафета 4х100 в/с -Белых Д, Ведищев А, Дериглазов С.

3 место           Эстафета 4х100 кп — Басалдук А., Боброва М., Храмова А.

3 место           Тимофеева Дарья-100бат

3 место           Дериглазов Сергей-100 кп,

Разряд КМС —  Даниил Белых -200вс-1.56,76; Дьякова Елена-100сп-1.07,74

 

  1. Чемпионат Московской области, г.Раменское,23-27.05.2017 г.

 

1 место           Басалдук Анастасия-200бат,100бат,200вс,400кп

2 место           Тимофеева Дарья-100бат, Храмова Александра-50вс, 100 вс.

2 место           Дериглазов Сергей-200 кп, 50 вс.

2 место           Храмова Александра-100вс.

1 место           Эстафета 4х100 вс-Храмова А., Подгорная А., Басалдук А.

2 место           Эстафета 4х200 в/с — Басалдук А., Подгорная А.,  Храмова А.

2 место           Эстафета 4х100 кп — Басалдук А., Подгорная А., Храмова А.

2 место           Эстафета 4х100 вс-Дериглазов С., Белых Д.

1 место           Команда  Наро-Фоминского района.

  1. Чемпионат Московской области г. Наро-Фоминск, 23-26.05.17.

 

2 место Спицына Ксения заняла в эстафетном плав 4х200 м в/с

1 место — Спицына Ксения  в эстафетном плав/ 4х100 м в/с

Команда района заняла 1-е общекомандное место

7.Первенство Московской области среди юниоров 1999-00 и юниорок 

            2000-02 г.р., 10-14.03.2017 г., г. Раменское.

Кол-во участников 4.

2 место           Храмова Александра — 100 в/с, 50 в/с.

3 место           Храмова Александра — 100 в/с

2 место           Тимофеева Дарья — 100 бат.

2 место           Ведищев Алексей — 200 вс

3 место           Этсафета 4х200 в/с — Ведищев А.

3 место           Эстафета 4х100 в/с — Ведищев А.

3 место           Этсафета 4х200 в/с — Тимофеева Д., Боброва М., Храмова А.

1 место           Эстафета 4х100 в/с — Храмова А.,Боброва М.

2 место           Эстафета 4х100 кп — Тимофеева Д., Боброва М., Храмова А.

1 место           Дериглазов Сергей — 200 кп, 50 вс

2 место           Дериглазов Сергей — 100 вс

3 место           Дериглазов Сергей — 100 бат

3 место           Белых Даниил — 50 вс

3 место           Ионова Любовь — 50 бат

8.Первенство Московской области. г. Раменское,11-14.03.17.

1 место — команда Наро-Фоминского района

2 место — Спицына Ксения заняла в эстафетном плав/ 4х200 м в/с

1 место — Спицына Ксения и Бушинская Дарья заняли в эстафетном плав/ 4х100 м в/с

9.Первенство НФР.11-13.02.2017, п.Селятино

 

1 место           Белых Даниил, Ведищев Алексей, Храмова Александра

2 место           Дериглазов Сергей

3 место           Дьякова Елена

1 место           Команда ЦСШ №1

1 место           Эстафета 4х200 вс — Дьякова Елена, Храмова Александра

1 место           Эстафета 4х100 кп — Дьякова Елена, Храмова Александра

2 место           Эстафета 4х100 вс — Дьякова Елена, Храмова Александра

1 место           Эстафета 4х200 в/с — Белых Д, Ведищев А, Дериглазов С.

1 место           Эстафета 4х100 в/с -Белых Д, Ведищев А, Дериглазов С.

1 место           Эстафета 4х100 кп —  Белых Д, Ведищев А, Дериглазов С.

 

  1. Чемпионат и Первенство Наро-Фоминского района, г. Наро-Фоминск, 4-6.05.17

 

1 место           Храмова А., Тимофеева Д., Ведищев А., Подгорная А., Дьякова Е.,

1 место           Подгорная А., Боброва М,, Тимофеева Д,

2 место           Тимофеева Дарья, Храмова Александра, Боброва Мария, Подгорная Анна

3 место           Боброва Мария,

1 место           Эстафета 4х200 вс-Храмова А., Подгорная А., Тимофеева Д.,Боброва М.

1 место           Эстафета 4х100 вс-Храмова А., Подгорная А., Тимофеева Д.,Боброва М.

1 место           Эстафета 4х100 вс-Ведищев А.,

1 место           Эстафета 4х100 кп-Ведищев А.

1 место           Эстафета 4х100 вс-Храмова А., Подгорная А., Тимофеева Д.,Боброва М.

1 место           Многоборье Ведищев Алексей

1 место           Многоборье Храмова Александра

2 место           Многоборье Подгорная Анна

3 место           Многоборье Тимофеева Дарья

1 место           Команда г. Наро-Фоминска: Боброва Мария, Храмова Александра, Тимофеева Дарья, Подгорная Анна, Ведищев Алексей.

  1. Открытое первенство ЦСШ№1 «Спринтер», г. Наро-Фоминск.

 

1 место           Ионова Любовь, Мацко Илья

2 место           Шайкина Тамара,  Уменко Максим

3 место           Самойлова Алёна, Евдокимов Константин

 

12.Чемпионат и Первенство Наро-Фоминского района, г. Наро-Фоминск, 3-5.05.17.

 

1 место           Ионова Любовь, Шайкина Тамара, Самойлова Алёна

2 место           Шайкина Тамара, Уменко Максим, Токарев Даниил, Самойлова Алёна

3 место           Ионова Любовь, Галиченко Никита, Самойлова Алёна

1 место           Многоборье  Самойлова Алёна, Галиченко Никита

2 место           Многоборье Уменко Максим,Ионова Любовь

3 место           Многоборье Шайкина Тамара.

 

13.Соревнования по плаванию «Спринтер»(05-07.09.16, 14 чел., г. Наро-Фоминск)

многоборье — 1 место Спицына Ксения (2002 г.р.); Подгорный Сергей (2002 г.р.)

многоборье — 2 место Казанцева Алина (2002 г.р.); Щепин Михаил (2002 г.р.)

многоборье — 3 место Бушинская Дарья (2002 г.р.);

14.Соревнования по плаванию «Золотая осень»(6-8.10.16, 13 ч., г. Наро-Фоминск)

многоборье — 1 место Казанцева Алина (2002 г.р.);

многоборье — 2 место Бушинская Дарья (2002 г.р.);Подгорный Сергей (2002 г.р.)

многоборье — 3 место Руденко Мария (2002 г.р.);

15.Зимний Чемпионат Наро-Фоминского района, 7-9.11.16, 13 человек, г. Апрелевка

многоборье — 1 место Спицына Ксения (2002 г.р.); Подгорный Сергей (2002 г.р.)

многоборье — 2 место Бушинская Дарья (2002 г.р.);Щепин Михаил (2002 г.р.)

Сенатор Павел (2003 г.р.)

многоборье — 3 место Куприянова Екатерина (2003 г.р.);

16.Первенство Наро-Фоминского района, 8-11.02.17, 11 человек, п.Селятино

Первенство Наро-Фоминского района по плаванию среди спортсменов младшего возраста

1 общекомандное место

2003 г.р.

1 место — Невструев Даниил

2 место — Сенатор Павел

эстафета

4х50 м вольный стиль 1 место (Невструев Даниил, Лантух Роман, Сенатор Павел)

4х50 м комбинированная 1 место (Невструев Даниил, Лантух Роман, Сенатор Павел)

​​​​​​​4х50 м вольный стиль 3 место (Борсукова Виолетта, Овчинникова Ксения)

​​​​​​​4х50 м комбинированная 3 место (Борсукова Виолетта, Трубицына Дарья)​​​​​​​

Первенство Наро-Фоминского района по плаванию

1 общекомандное место

2002 г.р.

1 место — Подгорный Сергей

3 место — Сигачёв Никита

2002 г.р.

1 место — Спицына Ксения

2 место — Бушинская Дарья

2003 г.р.

2 место — Куприянова Екатерина

3 место — Плешка Мария

эстафета

4х200 м вольный стиль 2 место (Спицына Ксения, Бушинская Дарья, Руденко Мария, Куприянова Екатерина)

4х100 м вольный стиль 1 место (Спицына Ксения, Бушинская Дарья, Руденко Мария, Сауляк Мария)

​​​​​​​4х100 м комбинированная 2 место (Спицына Ксения, Бушинская Дарья, Руденко Мария, Сауляк Мария)​​​​​​​

 

17.Летний Чемпионат и Первенство Наро-Фоминского района, 03-05.05.17, 13 чел.,

По Первенству:

многоборье — 1 место Спицына Ксения (2002 г.р.); Куприянова Екатерина (2003 г.р.)

многоборье — 1 место Подгорный Сергей (2002 г.р.);

многоборье — 2 место Бушинская Дарья (2002 г.р.); Сигачёв Никита (2002 г.р.)

многоборье — 2 место Сенатор Павел (2003 г.р.)

многоборье — 3 место Казанцева Алина (2002 г.р.);

Чемпионат Московской области

(23-26.05.17, 6 чел., г.Наро-Фоминск)

Спицына Ксения заняла в эстафетном плав 4х200 м в/с — 2 место

Спицына Ксения  в эстафетном плав/ 4х100 м в/с — 1 место

Команда района заняла 1-е общекомандное место

 

  1. Открытое первенство ЦСШ№1 «Спринтер», г. Наро-Фоминск.

 

1 место           Стогова Катя

2 место           Атаманенко Валерия

3 место           Мослова Анна

1 место           Лаздин Дмитрий

2 место           Башун Владимир

3 место           Смирнов Егор

19.Соревнования  «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

 

2 место           Стогова Катя

1 место           Башун Владимир

2 место           Лаздин Дмитрий

3 место           Смирнов Егор

20.Зимний Чемпионат и Первенство Наро-Фоминского района

 

1 место           Башун Владимир

2 место           Лаздин Дмитрий

3 место           Буздыгар Егор

1 место           Атаманенко Валерия

2 место           Стогова Катя

 

 

21.ЗИМНЕЕ ПЕРВЕНСТВО ЦЕНТРАЛЬНОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ №1 Г.НАРО-ФОМИНСКА ПО ПЛАВАНИЮ

 

1 место           Атаманенко Валерия

2 место           Мосолова Анна

1 место           Буздыгар Егор

2 место           Башун Владимир

3 место           Дмитриев Алексей

22.ПЕРВЕНСТВО НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1 место           Башун Владимир

2 место           Буздыгар Егор

3 место           Лаздин Дмитрий

«9.»»ЗОЛОТАЯ РЫБКА»»

III этап.

Руза, 25.02.2017″

 

23.Соревнования  «На призы Федерации плавания Наро-Фоминского района

3 место           Стогова Катя

1 место           Башун Владимир

3 место           Буздыгар Егор

24.Соревнования по плаванию среди спортсменов младшего возраста,

Посвященные, Дню Космонавтики.

 

1 место           Лаздин Дмитрий

2 место           Башун Владимир

3 место           Буздыгар Егор

1 место           Атаманенко Валерия

2 место           Стогова Катя

3 место           Мосолова Анна

25.Чемпионат и Первенство НФР

 

1 место           Лаздин Дмитрий

2 место           Башун Владимир

3 место           Буздыгар Егор

1 место           Атаманенко Валерия

2 место           Стогова Катя

Отделение Лыжные гонки

Тренеры: Е.Г. Клюхин, Е.И. Чернякова, Тимошина Е.Н. Ковалев Д.А.

 

  1. Первенство МО и Первенство Наро-Фоминского района, Кубок Наро-Фоминского района:

 

1 место – Кравченко Михаил

 

  1. Первенство Наро-Фоминского района и Кубок Наро-Фоминского района по лыжным гонкам:

1 место – Козлова Анастасия

1 место – Мыльников Владислав

1 место – Таганцева Дина

1 место – Кислов Роман

1 место – Кешишева Анжела

1 место – Кислякова Мария

1 место – Чирьева Валерия

1 место – Козлов Ярослав

2 место – Антипенков Алексей

2 место – Малютин Максим

2 место – Перминова Екатерина

2 место – Семенов Сергей

2 место – Антипенков Владимир

2 место – Пугачев Даниил

2 место – Гусаров Денис

2 место – Крячек Роман

3 место —  Попадьина Лилия

3 место – Самойлов Иван

3 место – Бажукова Татьяна

3 место – Киряшина Илона

3 место – Зиборова Алина

3 место – Клевакичев Вячелав

 

 

  1. Чемпионат Наро-Фоминского района:

1 место – Гиевская Кира

1 место – Дунаева Юлия

2 место – Плехоткина Алина

3 место – Сиденко Полина

3 место – Губинская Анастасия

3 место – Рогожина Дарья

«Рождественская лыжня»:

1 место – Губинская Анастасия

2 место – Клевакичев Леонид

2 место – Гиевская Кира

3 место – Дунаева Юлия

3 место – Морозова Валерия

 

  1. Лыжная гонка городского поселения Наро-Фоминск «Закрытие сезона»:

 

1 место – Гиевская Кира

2 место – Дунаева Юлия

2 место – Сиденко Полина

3 место – Плехоткина Алина

 

  1. Лыжная гонка городского поселения Наро-Фоминск «Кубок освобождения»:

 

1 место – Клевакичев Леонид

2 место – Курносов Алексей

3 место – Кондратенко Аркадий

 

  1. «Кузнецовская лыжня»

 

1 место – Дунаева Юлия

2 место – Плехоткина Алина

3 место – Морозова Валерия

 

Отделение карате

Тренер С.С. Полковников

Юшманова Анастасия –

3 место Первенство  ЦФО г. Видное;

1место Первенство России по Восточному боевому единоборству г. Москва,

2 место — Первенство ЦФО г. Липецк,

3 место-Первенство  России по каратэ г. Пенза,

1 место – 2ой этап Всероссийской спартакиады учащихся по каратэ г. Ногинск,

3 место — Спартакиада учащихся России по каратэ г. Ростов-на Дону

 

Орлова Кристина –

1 место Первенство МО по восточному боевому единоборству г.Ивантеевка,

3 место – ЦФО г. Видное,

1 место-Первенство МО по каратэ г. Павлов Посад,

1 место – 2ой этап Всероссийской спартакиады учащихся по каратэ г. Ногинск,

3 место — Спартакиада учащихся России по каратэ г. Ростов-на Дону

 

Скоморохова Анастасия –

2 место — Первенство  ЦФО г. Калуга,

3 место — Первенство России по каратэ г. Сочи,

2 место — Первенство МО по карате. г. Серпухов

Отделение регбилиг

Тренеры А.С. Лысоконь, Р.А. Буланов, Э.Ю. Ососков

 

 

  1. Первенство России по регби-7
  • 1999 г.р. — 7 место (в составе сборной МО)

 

  1. Первенство ЦФО и СЗФО по регби
  • 2000 г.р. – 2 место (в составе сборной МО)
  • 2002 г.р. – 1 место (в составе сборной МО)

 

  1. Первенство МО по регби-7
  • 1999 г.р. – 4 место
  • 2003-2004 г.р. – 3 место

 

  1. Первенство Московской области по регби
  • 2003 г.р. – 3 место
  • 2004 г.р. – 4 место

 

  1. Турнир Новая Весна по Тег-Регби с ленточками
  • 2005 г.р. — 1 место (Головково)
  • 2005 г.р. – 3 место (Веселево)

 

Отделение бокса

Тренер Г.А. Федькин

 

  1. Первенство ЦФО по боксу:

2 место – Кожеурова Ксения

 

  1. Первенство России по боксу:

3 место – Кожеурова Ксения

 

  1. Турнир по боксу «Олимпийские Надежды»:

2 место – Кожеурова Ксения

 

  1. Первенство Московской области:

1 место – Кожеурова Ксения

2 место – Акперов Эльбрус

 

  1. Турнир класса Б:

1 место – Акперов Эльбрус

2 место – Кожеурова Ксения

 

 

 

 

Отделение тайского бокса

Тренер Э.Ю. Семенихин

 

Всероссийские соревнования «Кубок Героев»

1 место – Якушин Максим, Межинский Олег

2 место – Гадоев Алишер, Шмидт Александр, Цапко Гордей, Анащенко Дмитрий

3 место – Мельник Дмитрий, Гусев Даниил, Ряхов Владислав, Некрасов Илья,

 

Всероссийские соревнования «Кубок Содружества»

2 место – Шмидт Александр

3 место – Гусев Даниил, Ряхов Владислав, Межинский Олег, Плахова Любовь,

Областные соревнования «Чемпионат и Первенство Московской области»

1 местоНекрасов Илья, Межинский Олег, Анащенко Дмитрий, Демидова Анна, Лопанов Антон

2 местоЯкушин Максим, Ряхов Владислав,

Областные соревнования «Первенство Московской области»

1 место – Некрасов Илья, Плахова Любовь, Шмидт Александр, Демидова Анна

2 место – Цапко Гордей, Межинский Олег

3 место – Якушин Максим, Чеботарь Евгений,

Всероссийские соревнования «Первенство России» —

1 место – Плахова Любовь, Демидова Анна

2 место  — Межинский Олег

3 место – Шмидт Александр ,

Международные соревнования «Первенство Мира» —

1 местоДемидова Анна, Межинский Олег

3 местоПлахова Любовь

Отделение самбо

Тренер  И.В. Липодат

  1. Первенство России по боевому самбо:
  • Призеры и чемпионы – Пырьев Никита, Кубаенко Глеб, (тренер Кононыхин И.В.)
  1. Всероссийский турнир по самбо «Освобождение» — 2016:
  • 1 место – Ошано Артем
  • 3 место – Волков Глеб
  1. Турнир по самбо среди юношей посвященный памяти МС СССР Журавлева В.И.:
  • 2 место – Фокин Влад
  • 3 место – Горбачев Роман
  1. Открытое первенство района «Марьино» по борьбе дзюдо:
  • 2 место – Горбачев Роман
  • 3 место Фокин Влад
  1. Открытое первенство ДЮСШ г. Боровска по дзюдо:
  • 1 место – Кондратьев Даниил
  • 3 место – Арутюнян Павел

 

 

 

Отделение Спортивной борьбы

Грепплинг

Тренер И.В. Кононыхин

  1. Первенство Мира по грепплингу, чемпионы и призеры:
    • Место — Шамнэ Даниил
    • Место — Пырьев Никита

 

  1. Первенство России по ММА, чемпионы и призеры:

2 место — Кубаенко Глеб.

  1. Первенство МО по грепплингу, чемпионы и призеры:

 

  • место – Ахламченко Денис, Мостовой Давыд, Шамнэ Даниил, Пырьев Никита, Корчагин Никита, Бутмалай Евгений, Мелентьев Евгений
  • место – Коханенко Юрий
  • место – Кубаенко Глеб, Ахмедов Магомед, Муконин Виктор

 

 

  1. Первенство ЦФО по грепплингу, чемпионы и призеры:

1место — .Пырьев Никита, Шамнэ Даниил, Мостовой Давыд, Бутмалай Евгений, Корчагин Никита
2 место – Ахламченко Денис, Кубаенко Глеб
3 место – Мелентьев Евгений, Коханенко Юрий, Ахмедов Магомед, Муконин Виктор, Ильичев Игорь

Первенство ЦФО по панкратиону, чемпионы и призеры:

  • место — Пырьев Никита, Кубаенко Глеб, Бутмалай Евгений

3 место — Ахламченко Денис.

  1. Первенство МО по панкратиону, чемпионы и призеры:
  • Муконин Виктор, Ахмедов Магомед, Пырьев Никита, Бутмалай Евгений, Коханенко Юрий, Ахламченко Денис, Кубаенко Глеб.
  1. Международный турнир BJJ (GYMNASIUM CUP 8), чемпионы и призеры:
  • Коханенко Юрий, Мелентьев Евгений.
  1. Первенство России по грепплингу:

1 место – Пырьев Никита

  • место – Бутмалай Евгений
  • Мелентьев Евгений, Шамнэ Даниил, Муконин Виктор, Ильичев Игорь, Мостовой Давыд.

 

 

Отделение баскетбола

Тренеры: О.В. Гаевская, А.М. Прокопов, В.Н. Слепнев, И.А. Цыганов.

 

ДЕВУШКИ

Участие во всероссийских массовых соревнованиях по стритболу ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ (региональный этап-МО)  1 место — 2000-2001 г.р.
Участие в финальном этапе первенства Московской области по стритболу на приз Губернатора Московской обл.(Кубок Берлина). г. Ногинск  Девочки  2000-01 г.р. 2002 г.р. 3 место — 2002 г.р.

 

Турнир по баскетболу в г. Гомель, Беларусь на I тур XIII Чемпионата «Славянская баскетбольная лига» среди девушек. 5 команд 2 место.

 

Открытый Кубок г. Коломны по баскетболу, посвященного памяти почетного судьи международной категории Черникова Ю.А. 2 место — 2002 г.р.

 

Открытый Кубок Наро-Фоминского муниципального района среди команд девушек 1999 г.р. и мл. 3 место

 

Открытый турнир по баскетболу среди команд девочек 2001 гр и мл. городов Московской и Калужской области «Минибаскетледи-2016-осень». 3 место

 

Открытый турнир по баскетболу г.п. Наро-Фоминск на «Кубок Освобождения» 1 и 3 место

 

Межрегиональный открытый турнир городов России по баскетболу среди команд девушек 2001 г.р. и мл. на Кубок Главы г.п. Апрелевка, посвященный 76-летию начала контр-наступления советских войск под Москвой. 2 место

 

 

  3 Традиционный межрегиональный турнир  по баскетболу среди девушек на КУБОК БИЗБИ, посвященный юбилею ЦСШ№1 4 место

 

Традиционный турнир по баскетболу  «Ершовская весна». Девочки 2004 г.р. и мл.

ЮНОШИ

3 место.

 

Турнир г.п. Наро-Фоминск,  посвященный 71-ой годовщине Великой Победы. Девочки 2003 г.р. и мл. 1 и 2 место

 

– Традиционный открытый турнир по баскетболу на Кубок «ФОК Мелодия»  «Баскетледи-2017» среди девушек в возрастной группе до 15 лет.  2 место. 2 место

 

Турнир СШОР Авангард по баскетболу среди девочек 2004 г.р. и мл., посвященный Дню Победы. 3 место.

 

 3 Международный турнир по баскетболу среди девушек 2000 г.р.и мл, посвященный Дню Победы. Участие принимали- Гомельский областной центр игровых видов спорта  р. Беларусь, победители регионального турнира ЛОКОбаскет команда г. Сухум р. Абхазия, ДЮСШ г. Могилев р. Беларусь, ДЮСШ Красно-сельского района г. Санкт-Петербург. ЦСШ№1 г. Наро-Фоминск. 1 место

 

 

 

  1. Состояние здоровья обучающихся.

В 2013 году проведено лицензирование медицинского кабинета МАОУДОД ДЮСШ № 1 отделом лицензирования медицинской деятельности Министерства здравоохранения Правительства Московской области. Лицензия серии ЛО-50 № ЛО-50-01-004673 от 02.10.2013 г. на право ведения медицинской деятельности выдана бессрочно.

В основе  работы спортивной школы лежит повышение спортивного мастерства  учащихся с целью достижения все более высоких спортивных результатов. А достижение высоких результатов должно всегда быть следствием повышения уровня состояния здоровья. Поэтому главной задачей школы является содействие гармоничному физическому  развитию, всесторонней физической подготовленности, укреплению и сохранению здоровья воспитанников.

Гармоничное развитие личности возможно при условии  рационально организованной и систематически осуществляемой двигательной деятельности ребенка, а также при условии формирования у школьников основных представлений о физической культуре и здоровом образе жизни.

В отчетный период  в спортивной школе проводилась системная работа по реализации комплекса мер по охране и укреплению здоровья занимающихся по следующим направлениям:

  • Осуществление дифференцированного подхода с учетом возраста и уровня подготовки
  • Поддержание санитарно – гигиенического режима в соответствии с санитарно – эпидемиологическими требованиями к УДО
  • Проведение оздоровительных, санитарно — гигиенических, профилактических мероприятий
  • Организация летней оздоровительной кампании (в летний период 2017 г. 85 учащихся отдыхали в детском школьном  оздоровительном лагере.
  • Социальная поддержка детей с учетом индивидуального подхода

Меры по охране  и укреплению здоровья сотрудников включали следующее:

  • Обеспечение ежегодных медицинских осмотров
  • Проведение инструктажа  по охране труда
  • Издание организационно-распорядительных документов по охране труда
  • Заключение Коллективного договора (раздел «Охрана труда»)
  • Соблюдение  трудового законодательства в части режима труда и отдыха.
  • Социальное страхование и обеспечение

В 2014 году МАОУДОД ДЮСШ № 1  — 1 место в конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций Наро-Фоминского муниципального района

  1. Основные направления развития школы на предстоящий год.
  2. Укрепление материально-технической и производственной базы:
1 Текущий ремонт здания ЦСШ 2016-2017
2 Установка ограждения по периметру здания 2016-2017
3 Приобретение спортивного  инвентаря 2016-2017
4 Приобретение мультимедийного комплекса, видеокамеры 2016-2017
  1. Кадровое обеспечение
  • улучшение качественного состава  тренеров-преподавателей;
  • прохождение аттестации и повышение курсов квалификации;
  • обеспечение роста спортивных показателей учащихся.
  1. Финансовое обеспечение и источники:
  • обеспечение бюджетного финансирования на повышение квалификации кадров;
  • обеспечение бюджетного и внебюджетного финансирования на оздоровительную работу;
  • обеспечение бюджетного и внебюджетного финансирования спортивно-массовых мероприятий и сборов;
  • обеспечение бюджетного финансирования на участие в областных  и всероссийских соревнованиях;
  • создание фонда материального поощрения и стимулирования тренеров и учащихся из бюджетных и внебюджетных источников;
  • расширение спектра платных услуг (открытие дополнительных спортивно-оздоровительных групп на платной основе по видам спорта: карате, футбол, гандбол, плавание)

 

Директор  МАУ ЦСШ № 1                                                  В.В. Чесноков

 

Представитель работников,

член наблюдательного совета                                                           А.А. Деев