В Раменском завершился чемпионат Московской области по плаванию

Чемпионат Московской области по плаванию 2012 г.
23.05.2012
Регбийный турнир на Красной Площади
25.05.2012

С 19 по 22 мая в бассейне «Сатурн» г. Раменское прошел Чемпионат Московской области по плаванию. В нынешних соревнованиях было задействовано свыше 200 спортсменов из 28 городов и районов Подмосковья.

Среди участников была и команда Наро-Фоминского района, в которую вошли воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1 г. Наро-Фоминск и «Юность» п. Селятино.

В первый день программы участники вышли на дистанции в 50, 100 и 200 метров брассом, баттерфляем, вольным стилем и на спине. Отдельно для юношей прошёл один из самых сложных стартов — на полторы тысячи метров.

В первый день соревнований отличилась Анна Сердитых, она показала лучшее время на дистанции 200 метров баттерфляем. В эстафете вольным стилем среди девушек, наша команда (Гулий Александра, Сердитых Анна, Седова Юлия и Логвинова Оксана) показала второй результат.

Второй соревновательный день выдался более обильным на награды, так Логвинова Оксана четыреста метров комплексным плаванием преодолела с лучшим результатом — 5:13,11, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Среди юношей достойные результаты у Сазиева Руслана (2-е место 400 м вольным стилем)  и Вахрушева Ильи (3-е место 200 м баттерфляй).

В третий день соревнований,в эстафетном плавании 4х100 вольным стилем, вновь порадовали наши девушки, все в том же составе завоевали бронзовые медали. На дистанции в 1500 м вольным стилем серебро досталось Логвиновой Оксане.

В заключительный день Чемпионата Московской области наши спортсмены завоевали еще три медали — Руслан Сазиев на восьмистах метрах вольным стиле показал лучшее время 9:23,62, бронзовые медали у Анны Сердитых на дистанции 100 м баттерфляем и Логвиновой Оксаны на 200 м комплексным плаванием.

В командном первенстве команда Наро-Фоминского района заняла третье место. Золото и серебро досталось пловцам из Рузы и Одинцово.